+++  Kreisfreundschaftsspiel am 11.08.22  +++     
     +++  WIR SUCHEN DICH ALS TRAINER!  +++     
     +++  Spielplan 2022-2023 Kegelbillard  +++     
     +++  Nachruf Arno Kollat  +++     
     +++  Fußballcamp  +++     
Link verschicken   Druckansicht öffnen
 

Alle Trainigszeiten im Überblick

Sektion

Trainingsort

Ansprechpartner

Gruppen

Wochentag

Uhrzeit

Aerobic

 

E-Mail:

Turnhalle

Oberschule

 

Frau Viola Leschik

 

Montag

(in den Ferienzeiten

findet kein Training statt)  

19.00 - 20.30

Faustball

 

E-Mail:

Rhinhalle

Grundschule

(Oktober- März)

Herr Marten &

Henning Christ

Kinder/Jugend

Frauen

Herren

Donnerstag

17.30 - 19.00

ab 18.30

ab 19.30

Faustballanlage-

Luchstraße

(April- September)

Kinder/Jugend

Frauen

Herren

Donnerstag

17.30 - 19.00

ab 18.30

ab 19.30

Herr Florian Rohr

Frau Sarah Köhn

Kleinkinder Samstag 10.00 - 11.00

Fußball

 

Telefon:

Sportlerklause:

03 39 32 - 7 11 77 

 

Matthias Loewe

01 72 - 3 80 81 21

 

E-Mail:

Sportplatz

(März - September)

Herr Norbert Zarte

Herr Axel Schönknecht

Herr Niklas Grimmoni

Bambinis &

G-Junioren

Mittwoch

16.30 - 18.00

Herr René Schwabe

Herr Stefan Flemming

Herr Marc Bienert

F-Junioren

Dienstag & 

Donnerstag

16.30 - 18.00

Herr Paul Bernhardt

Herr Thomas Engelhardt

E-Junioren

Dienstag &

Freitag

16.30 - 18.00

Herr Richard Hasse

Herr Heiko Sobierajski

D-Junioren

Mittwoch

Freitag

16.30 - 18.00

17.30 - 19.00

Rhinhalle

Grundschule

(Oktober - März)

Herr Marco Grimmoni

Herr Thomas Waldmeyer

C-Junioren

Montag &

Mittwoch

16.30 - 18.00

Herr Sebastian Zemlin

B-Junioren

Montag &

Donnerstag

16.30 - 18.30

Herr Richard Hasse

Männer

Dienstag &

Donnerstag

18.30 - 20.30

Herr René Schwabe

Herr Christian Bertz

Alt-Herren Ü35

Freitag

18.00 - 19.30

 

 

Sportlerklause  

Gymnastik

 

Telefon:

03 39 32 - 7 08 89

 

E-Mail:

Turnhalle

Oberschule

(September- Mai)

Frau Hannelore Tripke

 

Mittwoch

17.00 - 18.00

Sommersaison

(Juni- August)

Mittwoch

Treffpunkt am Bahnhof

18.30 - 20.30

Kampfsport

 

E-Mail:

Dorfstraße 4, Lentzke Herr Wilfried Franke Erwachsene Montag 19.00 - 20.30

Weißes Haus

Lentzke

Herr Marcus Melzer

Kinder

Dienstag

18.00 - 19.00

Herr Wilfried Franke Kinder Donnerstag 18.00 - 19.00
Erwachsene Donnerstag 19.00 - 20.30

Kegeln

 

Telefon:

03 39 32 - 28 98 21

 

E-Mail:

Kegelhalle

Herr Peter Wolski

Herren I-III

Dienstag

18.00 - 21.00

Kinder & Jugend Mittwoch 15.00 - 17.00

Neueinsteiger,

Damen & Herren

Mittwoch 17.00 - 21.00

Kegelbillard

 

Telefon:

01 73 - 2 07 93 50 (Hr. Zab)

01 72 - 3 24 58 46 (Fr. Zab)

 

E-Mail:

Kegelbillardraum in

der Oberschule

 

Herr Andrzej Zab

 

Frau Heike Zab

 

 

Freitag ab 19.00

Tanzen

 

Telefon:

01 73 - 9 59 69 40

 

01 70 - 5 51 01 97

 

E-Mail:

Turnhalle

Oberschule

 

 

Frau Nancy Fickinger 

 

Frau Andrea Dubbert

 

Gruppe I

Mittwoch

16.00 - 16.50

Gruppe II 17.00 - 17.50
Gruppe III 18.00 - 18.50

Tischtennis

 

E-Mail:

Turnhalle Oberschule

Herr Sebastian Voyé

 

Dienstag

&

Freitag

18.30 - 22.00

Volleyball

 

Telefon:

01 70 - 1 09 36 01

 

E-Mail:

Rhinhalle Grundschule Frau Susann Döring Damen (Senioren) Montag 18.00 - 19.30
Alt-Herren 18.00 - 20.00

Mannschaften im

Spielbetrieb & Jugend

20.00 - 22.00

 

Aktuelles

Saisoneröffnung & Tag des Mädchenfußballs
Aktuelles